Бесплатную приватизацию жилья продлят на три года

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Бесплатную приватизацию жилья продлят на три года

Бесплатную приватизацию жилья продлят на три года

E-mail Печать PDF

Бесплатная приватизация жилья будет продлена в третий раз. Как сообщают "Ведомости", группа депутатов-единороссов из законодательного комитета Госдумы – Владимир Груздев, Андрей Назаров и Ольга Гальцова – внесут поправки в Жилищный кодекс, продляющие бесплатную приватизацию на три года. Вместо 1 марта 2010 года, как планируется сейчас, она завершится 1 марта 2013 ...


Как рассказали два источника в руководстве Госдумы и во фракции "Единая Россия", приняты поправки будут в кратчайшие сроки – до окончания зимней сессии.

Законопроект уже получил положительный отзыв правительства, знает чиновник одного из министерств, участвовавшего в его подготовке. "Инициатива не новая, раньше она одобрялась, сейчас посмотрим", – сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По словам высокопоставленного единоросса, о внесении изменений попросил президент Дмитрий Медведев. В мае он также предложил продлить дачную амнистию – с 2010 до 2015 года.

Мера чисто социальная, объяснил один из собеседников "Ведомостей": до 25 процентов граждан в разных регионах так и не приватизировали свои квартиры, и, чтобы не создавать излишнего ажиотажа и огромных очередей, было принято решение вновь продлить приватизацию. Это делалось уже дважды, последний раз в 2006 году, и каждый раз именно из-за наплыва желающих оформить жилье в собственность в самый последний момент, когда городские власти просто не справлялись с работой.

Бесконечно приватизация, конечно, длиться не может, полагает один из депутатов: это фактически убивает фонд социального жилья – муниципальные власти не заинтересованы его строить, потому что квартиры тут же уходят на вторичный рынок, а люди, годами стоящие в очереди, ждут. Именно поэтому на очередное продление приватизации долго не решались, мера многими критиковалась, подчеркнул он.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
23.04.2024 составляет

93.2519 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
23.04.2024 составляет

99.3648 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 10 гостей онлайн