В Москве растут цены на хлеб

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Жизнь Жизнь В Москве растут цены на хлеб

В Москве растут цены на хлеб

E-mail Печать PDF

Объявления о повышении цен на продукцию крупных московских производителей хлебобулочных изделий появились в ларьках и магазинах Москвы. В ряде регионов, пострадавших от засухи, всплески цен на муку и хлеб стали наблюдаться еще в середине июля на фоне слухов и спекуляций.


Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия началась со 2 августа. Вслед за отпускными ценами сети также были вынуждены поднимать и розничные наценки. Как передает корреспондент РИА «Новости», в некоторых хлебных киосках в Москве появились объявления о повышении с 3 августа на 12% цен на хлебобулочную продукцию московского ОАО «Кондитерско-булочный комбинат "Черемушки"». «В связи с ростом цен на муку цены на хлебобулочную продукцию поднимутся в среднем на 12%», — говорится в объявлении, которое размещено в одном из киосков неподалеку от метро «Теплый стан».

Как рассказала продавец одного из ларьков, повышение цен было неожиданным. «Повышение цен стало неожиданным, приехал экспедитор с новыми ценами, сообщив о том, что объявление о повышении цен на продукцию висело на комбинате за неделю до этого», — сказала она. В свою очередь, владелец одной из торговых точек сообщил, что цены на хлебную продукцию подняли двое из трех их поставщиков. «У нас повысили цены два поставщика из трех, цены повысились на 12% и 15% соответственно. Мы были вынуждены повысить отпускные цены на хлебобулочные изделия», — сказал он. По его словам, помимо комбината «Черемушки», цены подняло также ОАО «22-й хлебокомбинат».

Прежние отпускные цены для торговых точек оставил «7-ой хлебокомбинат». По его мнению, «дальнейшего роста цен не будет, поскольку хлебокомбинаты поднимают цены за год очень редко».

 

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 35 гостей онлайн