Министерство строительства и ЖКХ возможно откажется от обязательной установки частных контролеров тепла в новых домах

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Экономика Экономика Министерство строительства и ЖКХ возможно откажется от обязательной установки частных контролеров тепла в новых домах

Министерство строительства и ЖКХ возможно откажется от обязательной установки частных контролеров тепла в новых домах

E-mail Печать PDF
Зам. министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров объяснил, что данная предложение вызвано бесчестным подходом к оплате услуги тепловодоснабжения со стороны жителей новостроек

Министерство строительства и ЖКХ РФ призывает внедрить обязательную установку передовых технологичных общедомовых счетчиков тепла в новостройках взамен персональных, заявил Егоров.

"Мы в данный момент подготавливаем всевозможные варианты, смотрим, какие изменения необходимо внести и куда их вносить. Мы не предлагаем отказываться от уже установленных счетчиков, не позволять по ним расплачиваться. Мы говорим, что у новых домов, которые только вводятся, в первую очередь, обязан иметься общедомовой прибор учета с определенными параметрами, а не счетчики в каждой жилплощади", - заявил Максим Егоров.

Он разъяснил, что подобное предложение связано с недобросовестным подходом к оплате услуги тепловодоснабжения со стороны жителей новостроек. "Что вышло, когда стали устанавливать персональное оборудование учета? Люди просто-напросто перекрывали подачу отопления, батареи у них холодные, однако в жилплощади никогда не будет холодно, в случае если у них хороший стеклопакет стоит, окно, хорошая входная дверь. Они станут обогреваться за счет соседей. Соседи станут расплачиваться за соседа, который перекрыл вентиль, а на него, в свою очередь, лягут только лишь общедомовые нужды и всё", - заявил Егоров.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
29.04.2024 составляет

91.7791 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
29.04.2024 составляет

98.027 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области