Зарплата в России вырастет до 2700 $

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Экономика Экономика Зарплата в России вырастет до 2700 $

Зарплата в России вырастет до 2700 $

E-mail Печать PDF

Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, согласно стратегии развития России, средний класс в стране к 2020 году будет составлять 50% населения. По его словам, производительность труда вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата россиян – до $2700. Как отметил Нарышкин, для достижения этих целей России предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования.

Сергей Нарышкин, выступая с лекцией в университете "Досися" в Киото, заявил, что "на основе анализа правительство РФ включает следующие показатели в качестве целевых ориентиров развития России. Среди них диверсификация экономики, в которой доля высокотехнологичных отраслей составит порядка 20%, рост производительности труда к 2020 году в 2,5 раза, а в отдельных секторах в 5 раз, рост энергоэффективности в 2 раза, рост среднемесячной заработной платы до $2700 на одного человека".

Кроме того, по данным главы администрации президента, средняя продолжительность жизни россиянина достигнет 75 лет, а средний класс через 10 лет должен будет составлять половину от всего населения страны.

Нарышкин подчеркнул, что для достижения этих целей предстоит осуществить масштабные институциональные и структурные преобразования. В частности, переход к стратегии инновационного развития, институциональную модернизацию, стимулирование развития человеческого капитала, развитие судебной, правоохранительной и административной систем. Отметим, к концу 2009 года средняя зарплата в России, по данным Росстата, составляла 23,8 тыс. руб.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области