Российские бизнесмены деньги и наследников отправляют заграницу

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Бизнес Новости бизнеса Российские бизнесмены деньги и наследников отправляют заграницу

Российские бизнесмены деньги и наследников отправляют заграницу

E-mail Печать PDF

Российские бизнесмены не желают детям своей участи. Поэтому и деньги, и наследников они отправляют заграницу.
«Я хочу вывести свой бизнес из-под радаров, я чувствую себя в безопасности, когда не очень заметен. Я не боюсь рейдерских атак- просто не хочу иметь известный бренд, привлекающий к себе много внимания», - публикуют исследователи признание одного из российских бизнесменов.

 Исповедь 25 российских бизнесменов опубликовал крупнейший швейцарский банк UBS и компания Campden Research. Состояние опрошенных $100-500 млн). Все эти денежные сливки не любят публичности, не хотят «светиться» и привлекать внимание общественности и властей. Жалуются на скверный бизнес климат, который не позволяет им планировать более чем на 2 года, стонут от коррупции и бюрократии. 

«В этой стране не надо быть предпринимателем, чтобы стать богатым, надо просто вращаться в правильных кругах: деньги делают бюрократы», - делится секретами русского успеха другой участник исследования.

84% опрошенных богачей хранит капиталы заграницей. Предпочитают такие страны как Кипр, Швейцария, Виргинские острова. Свою любовь к офшорам русские скруджи макдаки объясняют стремлением защитить нажитое. А вовсе не банальным уходом от налогов.

И уж совершенно понятно, что при таком отношении к делу вопрос о наследовании бизнеса заботит наших богачей в последнюю очередь. 56% опрошенных не стремится втянуть детей в собственный бизнес. И вовсе не потому, что хотят оставить чад без будущего, а скорее из гуманных соображений.

«Не хочу передавать своим детям тяжесть и неуверенность, которые сопровождают управление большим бизнесом в России», - рассказал один из участников опроса. Чтобы оградить детей от трудностей российских реалий, бизнесмены отправляют их заграницу. Отпрыски 80% опрошенных грызут гранит науки вдалеке от Родины.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
23.04.2024 составляет

93.2519 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
23.04.2024 составляет

99.3648 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 17 гостей онлайн