Петербург превращается в международный деловой центр

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Петербург превращается в международный деловой центр

Петербург превращается в международный деловой центр

E-mail Печать PDF

В Петербурге с 8 по 10 сентября прошел IV Международный инвестиционный форум PROEstate – крупнейшее мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе.


«Петербург становится международной выставочной и дискуссионной площадкой. Наша стратегическая задача превратить наш город в международный деловой центр, - рассказала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе церемонии открытия форума PROEstate 2010. - В этом году число участников PROEstate превышает 3 тыс. К нам приехали делегации из 40 российских регионов и 30 зарубежных государств».

В рамках PROEstate прошла крупнейшая выставка проектов и услуг в сфере недвижимости России и зарубежных стран, открытый аукцион по продаже объектов недвижимости, первый в России конкурс по экодевелопменту Green Awards, российский этап Международного конкурса FIABCI, заседание Investors Club и другие события.

«Сегодня мы уже с уверенностью говорим, что PROEstate может конкурировать с ведущими европейскими площадками. Особенно важно, что форум стал мостиком между европейскими странами и российскими регионами», - сказал директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максим Соколов.

На вопрос о том, как зарубежные компании оценивают привлекательность России с точки зрения вложения инвестиций, ответил один из участников PROEstate руководитель российских проектов международной компании ARUP.

«Сейчас на территории России существует много крупномасштабных амбициозных проектов, однако для их реализации предстоит проделась существенную работу, - рассказал Дэвид Оуэнс. - Отчасти этому мешает несколько замедленные политические и законодательные реформы, определенный уровень взаимного недоверия между федеральными и местными властями. Такое же недоверие существует и между российскими и западными девелоперами. И все это недоверие заставляет потенциальных инвесторов нервничать по поводу инвестирования денег в российские проекты. Но лично я верю в блестящее будущее».

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
29.04.2024 составляет

91.7791 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
29.04.2024 составляет

98.027 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 33 гостей онлайн