Эксперты: цены на недвижимость до осени расти не будут

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Эксперты: цены на недвижимость до осени расти не будут

Эксперты: цены на недвижимость до осени расти не будут

E-mail Печать PDF

  По крайней мере до начала осени цены на недвижимость в России не будут расти, оставаясь на стабильном уровне, считают специалисты Универсальной оценочной компании.


«Отсутствие роста цен на недвижимость, одного из главных индикаторов экономической активности в нашей стране, говорит, в первую очередь, о том, что Россия еще не отошла в полной мере от кризиса. Даже несмотря на то, что рынок недвижимости дошел до своего дна уже практически год назад, возобновление роста стоимость квадратного метра жилья не произошло», - отмечается в сообщении компании.

По мнению Универсальной оценочной компании, российский рынок недвижимости уже перешел на «летний режим работы», когда количество проходящих сделок минимально и вряд ли может сильно повлиять на общую картину. В ближайшие три месяца, в случае сохранения стабильности в экономике, на рынке недвижимости стоит ожидать лишь небольших и традиционных для летнего сезона колебаний цен, полагают специалисты.

«Сохраняющаяся стабильность на рынке недвижимости все-таки является временным явлением, - полагает заместитель генерального директора компании Алексей Лашков. – Безусловно, все участники рынка ожидают начала изменений на нем. Однако летом, учитывая сложившуюся ситуацию в мировой и российской экономике, без каких-то новых факторов серьезные изменения представляются вряд ли возможными. Все основные события на рынке недвижимости начнут происходить не раньше осени».

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 20 гостей онлайн