Уж сколько раз твердили миру…

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Уж сколько раз твердили миру…

Уж сколько раз твердили миру…

E-mail Печать PDF

 Несмотря на то, что дело Орамсов считается проигранным и закрытым, на сайте Министерства иностранных дел Великобритании (в разделе «туризм») не говорится ни слова о возможных проблемах при покупке недвижимости на Севере Кипра.
Две недели назад семья Орамсов официально проиграла суд, покинула купленную несколько лет назад на Севере Кипра виллу и уехала на родину, в Великобританию. Несмотря на этот прецедентный случай, Правительство Великобритании не считает необходимым предупредить своих граждан об опасности, которая может им угрожать при покупке недвижимости на оккупированных территориях Кипра.

Как выяснили журналисты Cyprus Mail, новость о деле Орамсов появилась во всех английских СМИ 19 января. Новостной раздел сайта Министерства иностранных дел был обновлен 20 января. Однако из «свежих новостей» в нем появились только сообщения об экономических проблемах английских туроператоров, работающих на Кипре, и свином гриппе.

В разделе, посвященном кипрской недвижимости просто говорится: «Перед совершением сделки купли-продажи советуем вам проконсультироваться с опытным юристом. Кроме того, напоминаем вам о том, что недвижимость, расположенная на севере острова, считается спорной. Поэтому имейте в виду, что после ее приобретения у вас могут возникнуть некоторые проблемы».

Согласно решению суда, семья Орамсов не просто отказалась от приобретенной ими виллы, но и была вынуждена заплатить за ее снос. Кроме того, семья покрыла все судебные издержки обеих сторон, а также компенсировала законному владельцу недвижимости причиненный ущерб.


По мнению лидера турок-киприотов Мехмета Али Талата, окончательное решение по делу Орамсов сравнимо с включением механизма бомбы замедленного действия: «Последствия, к которым приведет ее (бомбы – прим. ред.) взрыв, будут самые печальные. Я предполагаю, что те, кто ответственен за это решение сегодня, даже не могут себе представить размаха последствий».

Однако законный владелец земли, на которой Орамсы построили виллу, Мелетис Апостолидис придерживается другого мнения: «Я рад, что суд пришел именно к такому решению не только потому, что это касается лично меня, но и потому, что это означает, что наконец-то на Кипре начали наводить порядок».


- Северный Кипр не дает гарантий на владение собственностью

- МИД РФ: Россия не собирается признавать Северный Кипр

- На Севере Кипра теряют права на купленную недвижимость 

- Сделки с недвижимостью Северного Кипра опасны

- Недвижимость на Северном Кипре уже никто не покупает

- Евросоюз создает проблемы владельцам недвижимости на Северном Кипре 

- Европейский суд отказал Турции в заморозке греко-кипрских исков 

- Возвращение земель на севере Кипра бывшим владельцам неизбежно 

- Купите дом на севере Кипра и судитесь 

- Россияне предпочитают покупать дома и квартиры в греческой части Кипра  

- Недвижимость Северного Кипра вернут грекам
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 19 гостей онлайн