40 000 московских офисов реализовано в августе

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости 40 000 московских офисов реализовано в августе

40 000 московских офисов реализовано в августе

E-mail Печать PDF

Количество купленных и арендованных офисов класса А и В+ в Москве в августе составил около 40 тысяч квадратных метров, что на 30 процентов превышает показатели июля. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cushman & Wakefield.


По данным компании, в августе в столице было введено в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров современных офисных помещений. Всего же с начала года на рынок вышло около 500 тысяч квадратных метров. Общее предложение офисов класса "А","B+" и "B-" в столице достигло 11,2 миллиона "квадратов". По итогам августа в городе вакантно 19 процентов офисов класса "А" и 15,4 процента класса "В+".

Эксперты отмечают, что массового повышения арендных ставок в течение лета не наблюдалось. Ставки увеличивались только в некоторых, наиболее удачных, объектах. В августе средняя ставка на офисные помещения класса "А" в отдаленных районах составила 400 долларов за квадратный метр в год (без учета НДС и операционных расходов), на площади класса "В+" - 350 долларов за "квадрат".

В сегменте prime (центр города, район станции метро "Белорусская", Замоскворечье и "Москва-Сити") арендные ставки для офисов классов "А" и "В+" по итогам прошлого месяца составили 820 и 650 долларов за квадратный метр соответственно.

Аренда офисных площадей класса "А" в сегменте central (в районах Фрунзенский, Шаболовка, Сокол, Таганский, Новослободский, Басманный и Кутузовский) за лето подорожала с 550 до 700 долларов за квадратный метр в год. Квадратный метр в помещениях класса "В+" можно снять за 430 долларов.

Эксперты прогнозируют рост объема купленных и арендованных офисных площадей в связи с увеличением деловой активности. Также ожидается выход новых площадей на рынок, что не позволит существенно сократить уровень вакантных площадей.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 25 гостей онлайн