Парк Горького превратят в Диснейленд

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Парк Горького превратят в Диснейленд

Парк Горького превратят в Диснейленд

E-mail Печать PDF

Экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве Москвы, созданный в июле этого года, разработал проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на председателя совета и советника мэра Михаила Хубутия.


По проекту, на территории в 109,7 гектара расположатся арт-парк (в него войдут центр современного искусства и арт-деревня), спортивная зона, ресторан-парк у Голицынских прудов и концертный комплекс. В парке сохранится Зеленый театр, фонтан, и зона аттракционов, которая будет полностью обновлена. Реконструкция начнется после одобрения проекта мэром и подписания соответствующего постановления правительства. Городские власти рассчитывают, что после модернизации парк сравняется по посещаемости с парижским Диснейлендом.

Проект предусматривает сохранение исторических и архитектурных памятников парка. Сначала работы будут вестись за счет горбюджета, но затем не исключено привлечение частных соинвесторов. В конце 2007 года СМИ сообщали, что власти намерены акционировать парк, продав частному инвестору до 75 процентов акций акционерного общества. Однако позднее мэрия отказалась от этой идеи.

Парк имени Горького был создан в 1928 году является одним из крупнейших парков развлечений в Европе. Мэрия приняла постановление по реконструкции парка еще в 2006 году. После этого предлагалось несколько вариантов модернизации. Глава комплекса имущественных отношений столицы Владимир Силкин заявлял, что инвестиции в реконструкцию ЦПКиО могут достигнуть двух миллиардов долларов.

По данным экспертов, износ большинства объектов в парке достигает 85 процентов. Из-за отсутствия в парке современной инфраструктуры его посещаемость, по оценкам экспертов, составляет около трех миллионов человек в год. Для сравнения Диснейленд в Париже в 2009 году посетило 6,5 миллиона человек.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
24.04.2024 составляет

93.2918 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
24.04.2024 составляет

99.5609 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 11 гостей онлайн