Москвичей не будут снимать с очереди без предоставления жилья

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Москвичей не будут снимать с очереди без предоставления жилья

Москвичей не будут снимать с очереди без предоставления жилья

E-mail Печать PDF

Мосгордума на заседании в среду приняла законопроект, согласно которому москвичей нельзя будет снимать с очереди без предоставления им жилья, тогда как ранее горожан могли исключить из очереди за многократный отказ от предлагаемых вариантов квартир, передает корреспондент РИА Новости.


"Данная поправка принята в связи с вынесенным ранее протестом прокурора. Так, если раньше основанием для снятия с очереди мог послужить многократный отказ гражданина от предоставляемого ему жилья, то теперь снимать его с очереди можно будет только на основании его письменного заявления, либо в случае предоставления ему жилья", - сказал на заседании председатель комиссии МГД по законодательству Александр Семенников.

По его словам, москвичам, которые нередко стоят в очереди порядка 18 лет, предоставляется пять вариантов квартир, которые отвечают ряду требований, в том числе по метражу.


"Это право человека, согласиться с предложенным вариантом или нет. Конечно, человек стремиться улучшить свои жилищные условия, но в данном случае возможность выбора должна быть разумной", - добавил депутат.

Согласно документу, за очередником закрепляется последний предложенный вариант, но если квартира ему не нравится, он может от нее отказаться.

Кроме того, столичные парламентарии внесли изменения в закон об основах жилищной политики, согласно которым органы госвласти предоставляют управляющим организациям, товариществам собственников жилья, либо жилищным кооперативам или другим специализированным потребительским кооперативам средства бюджета на капремонт домов напрямую. Данные изменения также обусловлены выявленными в ранее действующем законе коррупциогенными факторами, позволяющими расходовать средства не по целевому назначению.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 16 гостей онлайн