Москва избавится от пятиэтажек через 15 лет

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Недвижимость Новости недвижимости Москва избавится от пятиэтажек через 15 лет

Москва избавится от пятиэтажек через 15 лет

E-mail Печать PDF

На снос всех пятиэтажек в Москве потребуется еще 15 лет, сообщил на пресс-конференции глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Сейчас по программе ликвидации ветхого жилья в Москве сносятся пятиэтажки так называемых «сносимых» серий, панельные и блочные. К настоящему времени уже 85% таких домов прекратили свое существование, а на юге столицы и в Зеленограде программа выполнена полностью. Оставшиеся 465 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения московские власти рассчитывают снести до конца 2012 года.

Однако помимо «сносимых» пятиэтажек существуют и «несносимые»: панельные - серии 1-515, блочные - серии 1-510, а также кирпичные - серии 1-511 и 1-447. Впрочем, их столичное правительство тоже планирует впоследствии снести. Правда, уже не все.

«Имея опыт со сносимыми сериями, то мы посмотрим, что из этих 33 млн кв. м (общая площадь «несносимых» хрущевок) сносить, а что реконструировать, но больше 1 млн кв. м в год сносить очень сложно, так как надо будет сразу же переселять жителей в тот же район», - отметил Ресин.

Сроки реализации новой программы по сносу пятиэтажек пока не утверждены - документ еще только разрабатывается. Однако, по оценке главного столичного строителя, на окончательное решение вопроса хрущеб в Москве уйдет не менее 15 лет.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 20 гостей онлайн