Российская экономика успешно преодолевает кризис

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Политика Политика Российская экономика успешно преодолевает кризис

Российская экономика успешно преодолевает кризис

E-mail Печать PDF

Правительство определилось, на что будет тратить деньги в следующем году. Несмотря на дефицит бюджета, финансирование социальных программ и модернизации даже увеличится, по сравнению с нынешним годом.


- Мы наблюдаем серьезное улучшение ситуации в российской экономике, которая успешно преодолевает последствия глобального кризиса и возвращается на траекторию устойчивого роста, - сказал Путин, открывая заседание правительства. - По итогам второго квартала ВВП прибавил 5,4%. А инфляция находится на историческом минимуме — менее 6% в годовом исчислении. Напомню, что совсем недавно прогнозировались гораздо более скромные темпы посткризисного восстановления.

Путин отметил, что все успехи надо еще закрепить. Поэтому правительство продолжит финансировать федеральные целевые программы. В следующем году на 60 программ потратят 981 млрд. рублей.

- Мы нашли возможность не только продолжить уже начатые программы, но и открыть ряд новых направлений, - сообщил премьер. - Речь идет о тех сферах, где у нас сохраняются узкие места, где требуется участие государства в прорывных проектах.

Так в 2011 году на строительство космодрома «Восточный» в Амурской области выделят 3,5 млрд рублей. Финансирование пойдет в фармацевтическую промышленность, на развитие внутреннего туризма. Миллиард рублей пойдет на программу защиты озера Байкал, а 2,3 млрд. рублей — на программу создания комфортной среды проживания для инвалидов.

- Это наши обязательства перед людьми и мы будем их последовательно выполнять, - заявил Владимир Путин. Глава правительства сообщил, что финансирование социальных программ в будущем году будет увеличено.

Кроме социальных и экологических программ правительство намерено в следующем году облегчить жизнь предпринимателям. Наконец, должен быть решен вопрос с таможней, на работу которой, премьеру жалуются уже давно. МИД и федеральная служба таможни предлагают присоединиться к Международной конвенции об упрощении и модернизации таможенных процедур. Это должно серьезно облегчить провоз товаров через границу.

- Рассчитываю, что этот шаг позволит активно внедрять на российской границе современные стандарты таможенного дела. Удобные для граждан и бизнеса, - сказал Путин.

Для этого кабинет министров ратифицировал соглашение с с Казахстаном о совместном контроле на общей границе.

Но самое главное, был одобрен законопроект убирающий с российской границы многочисленные контрольные и надзорные службы. Теперь все их функции будет выполнять таможня в режиме «одного окна».

Правительство одобрили основные параметры бюджета. Но детали будет еще дорабатываться. И времени для этого не много. Путин напомнил, что бюджет должен быть внесен в Госдуму до 1 сентября. Чтобы депутаты могли тщательно изучить главный финансовый документ страны, прежде чем его принять...

 

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 28 гостей онлайн