Две трети россиян не верят в окончание кризиса

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Жизнь Жизнь Две трети россиян не верят в окончание кризиса

Две трети россиян не верят в окончание кризиса

E-mail Печать PDF
Две трети россиян, принявших участие в социологических опросах "Левада-Центра" и портала SuperJob, заявили, что не верят в окончание кризиса. В опросе SuperJob приняли участие 3000 экономически активных россиян старше 18 лет, которым предлагалось ответить на вопрос: "Завершился ли экономический кризис в вашем регионе?". 65% респондентов ответили на этот вопрос отрицательно. По мнению 24% опрошенных, кризис уже завершился, оставшиеся 11% затруднились ответить.

Наиболее оптимистичными оказались граждане, чей ежемесячный доход составляет от 30 до 40 тыс. рублей, а также менее 20 тыс. С сомнением относятся к окончанию кризиса россияне, зарабатывающие более 50 тыс. рублей.

Наибольшее количество респондентов, которые не верят в завершение экономического кризиса, оказалось в Приволжском округе (71%). В Уральском и Северо-западном округах социологи, наоборот, зафиксировали позитивные настроения. 30 и 26% соответственно считают, что для их регионов кризис остался позади.

Опрос "Левада-Центра", который проводился в июле, подтвердил эти настроения. 25% россиян заметили, что страна выходит из кризиса. 22% думают, что экономика еще только начнет восстанавливаться. При этом 19% опрошенных отметили, что кризис достиг своего пика и хуже уже не должно быть. 11% затруднились ответить.

В целом, по данным "Левада-Центра", в стране наметился рост оптимистических настроений. В ноябре 2009 года только 14% россиян верили в окончание экономического кризиса.
 

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 16 гостей онлайн