Усиливается ответственность за незаконное использование госсимволики

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages





Главная Политика Политика Усиливается ответственность за незаконное использование госсимволики

Усиливается ответственность за незаконное использование госсимволики

E-mail Печать PDF

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который усиливает административную ответственность за незаконное использование госсимволики и неправомерное ношение форменной одежды и государственных наград.


В соответствии с внесенными в действующее законодательство поправками, символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой РФ и субъектов Федерации, а также муниципальных образований и органов власти всех уровней. Она также не может быть сходна с символикой Вооруженных сил РФ, других войск и воинских формирований, символикой иностранных государств и международных организаций.

Закон, в частности, вносит поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. За нарушение порядка официального использования государственного флага Российской Федерации, герба страны, за незаконное ношение госнаград накладывается административный штраф на граждан в размере от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей, на должностные лица - от 4 тысяч до 7 тысяч рублей, на юридические лица - от 85 тысяч до 150 тысяч рублей.

Уточняется, что в качестве символики общественных объединений не могут быть использованы эмблемы и иные символы ранее зарегистрированных в России общественных объединений, а также организаций, деятельность которых на территории РФ запрещена.

Юридическому лицу может быть отказано в регистрации, если в фирменном наименовании коммерческой организации неправомерно использована госсимволика или есть слова, оскорбляющие нравственность, национальные и религиозные чувства граждан.

Согласно закону, общественные объединения должны в течение года поменять названия и символику, если они нарушают этот закон, но были зарегистрированы до того, как он вступил в силу.

Закон был принят Госдумой 7 мая этого года и одобрен Советом Федерации РФ 13 мая.

 

Рекомендуем

Информационный сайт Кипра
новости, работа, отдых, недвижимость 
Работа на Кипре
вакансии, резюме и бизнес на кипре
Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости 
Коммерческая недвижимость Московской области  

На сайте:

Сейчас 8 гостей онлайн